В какой тип коммерческой недвижимости лучше инвестировать в 2019

Часто люди не боятся инвестировать в недвижимость, поскольку считают, что это просто и понятно интуитивно. Однако такое распространенное мнение почти не имеет ничего общего с истиной. Если не учесть огромное количество нюансов по операциям аренды, то можно «прогореть».

В 2019 году более выгодно работать с мегаполисами, ведь в них высокая ликвидность объектов и большой спрос. Конечно, если правильно подойти к ситуации, то и в небольшом населенном пункте можно подыскать выгодный вариант. Инвестировать есть возможность в места, где временно либо постоянно проживают люди, а также в коммерческие здания. Сейчас же мы поговорим про аренду коммерческой недвижимости в Краснодаре.

Коммерческие площадки


Есть разные виды объектов, в которые выгодно вложить деньги. В первую очередь речь пойдет о магазинах и разных торговых площадках. Эксперты говорят, что подобного рода недвижимость может быть весьма прибыльной. Те, кто владеет крупными торговыми центрами в наше время, в основном самые богатые. Если выбрать подходящее местоположение для площадки, где к тому же будет и высокий спрос, то каждый метр квадратный сможет приносить за месяц тысячи рублей.

В какой тип коммерческой недвижимости лучше инвестировать в 2019

Сложно даже представить, какую прибыль получают те, кто занимается таким бизнесом, и предлагают аренду торговых помещений от собственника! И этот вариант вложения более подходящий, если сравнивать его с вложением в жилую собственность. Вам не нужно особо беспокоиться, где взять мебель и технику – достаточно лишь создать подходящую для клиентов площадь.

Сдача офисов в аренду – тоже выгодное занятие, ведь подобные площадки сейчас очень нужны для предпринимателей и компаний. Спрос на них есть всегда. И здесь прибыль будет огромной, особенно, если офис будет выгодно расположен. Так можно получать ежемесячный доход от создания офисного центра, что заинтересовало многих инвесторов в 2019 году. Конечно, торговые площадки кажутся более выгодными, но есть много случаев, когда опытный инвестор смог получать не меньше денег за офисные здания. Не все офисы одинаковые по масштабу – есть достаточно маленькие. Но есть и те, которые схожи по параметрам с крупными торговыми комплексами. От таких объектов люди получают сверхприбыль.

Часто в интернете можно встретить запрос: «сниму складское помещение», что показывает, насколько выгодны для инвестиций индустриальные объекты. Кроме того, деньги можно вкладывать в объекты для крупных предприятий. Но стоит помнить, что популярность такого вида большой недвижимости не настолько высока, конечно, если не «раскрутить» ее. Есть бизнесмены, которые постарались в этом направлении, и теперь каждый месяц зарабатывают деньги в миллионах. И все же склады всегда пользуются спросом. Это актуальное предложение для розничных сетей и магазинов, которые работают в интернете. На сдачу складского объекта в аренду не нужно много времени, да и их подготовка не сложная. Поэтому по средствам вы только выиграете.

Как определиться?


Перед тем, как отдать предпочтение какой либо коммерческой недвижимости, стоит узнать:

  • есть ли рядом коммуникации;

  • существует ли подъезд для габаритного транспорта;

  • насколько близко к объекту будут находиться места скопления людей;

  • есть ли парковки;

  • близко ли находятся деловые центры.


Как мы смогли увидеть, перед инвестированием стоит провести огромную подготовительную работу. Сразу оценивается свой капитал, исследуется рынок и ищется соответствующий объект. Только с таким правильным подходом в 2019 году можно вложить деньги в по-настоящему стоящее дело. Грамотный подход позволит рассчитать все расходы, которые потребуются на налоги, коммунальные платежи и ремонт зданий. Поэтому стоит сразу определить для клиента стоимость аренды коммерческой недвижимости. Это достаточно активная деятельность – сложно сказать, что она простая и доступная. И в то же время, если следовать всем рекомендациям, можно повысить уровень собственных доходов в разы.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!