Риски, существующие при покупке коммерческой недвижимости

Чтобы развивать свой бизнес, необходимо приобретать недвижимую площадь, но не стоит забывать про риск таких приобретений. Существует множество экономических рисков для любых инвестиционных проектов, например:




    • Изменение курса валют.

    • Политическое положение в мире и стране.

    • Наличие спроса.




Риски бизнеса, существующие при аренде земельных участков в городе


Изначально речь будет идти о сборных павильонах, таких как киоски, закусочные или летние кафе. Данные строения обладают доступной ценой и высокой мобильностью, что является хорошим плюсом. На такое некапитальное строительство следует обратить внимание представителям небольшого бизнеса.

Но нужно понимать, что мобильность может нести и отрицательный характер. Допустим, если летнее кафе находится на муниципальной городской земле, то нет никаких гарантий, что договор аренды не будет расторгнут в любой момент. Другое дело, если кафе расположено на частной земле бизнесмена.

Риски, существующие при покупке коммерческой недвижимости

Во время реконструкции перед Олимпиадой в Сочи, было произведено массовое расторжение договоров аренды в одностороннем порядке. Даже попытавшись переоформить участок под капитальное строительство, ничего бы не вышло, потому что из-за больших планов по строительству спортивных площадок, на это бы не пошел ни один суд.

Так же произойдет, если земельный участок попадет под федеральную программу капитального строительства. Примером подобных действий можно считать строительство подмосковных трасс, из-за которых было снесено большое количество некапитальных объектов.

Мошенничества, связанные с коммерческой недвижимостью


Нечестных предпринимателей всегда интересовала коммерческая недвижимость. Недвижимость, которая является залоговой, или находится под арестом, или с обременением, или же на которую будут предъявлены претензии в суде. Именно такую недвижимость пытаюсь реализовать мошенники.

Все это станет вам известно благодаря претензиям от банка или лично от кредитора. Существует ещё одна схема мошенников – взять задаток с нескольких покупателей за продажу уже чьей-то собственностью. В итоге эти люди не смогут зарегистрировать приобретенную недвижимость.

Чтобы вас не обманули с приобретением недвижимости, вам следует:

  • Собрать информацию о предыдущих владельцах.

  • Узнать, имеются ли претензии от третьих лиц на данный объект.

  • Удостовериться, что объект является капитальным строением.

  • Убедиться в соответствии расположения инженерной инфраструктуры и разрешительных документов.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!