Где лучше арендовать офис?

Начинающие предприниматели постоянно испытывают необходимость в недвижимости, предназначенной для работы. Приобретение собственных офисных помещений зачастую не является выгодным решением для бизнеса, так как требует больших затрат. Офисы арендуют не только начинающие предприниматели, но и уже добившиеся успехов компании, создающие сеть новых отделений.

Как правильно выбрать офис


Для правильного подбора офисного помещения необходимо учитывать потребности своего бизнеса. Искать подходящую недвижимость будет гораздо проще, если вы заранее составите список критериев, по которым будет вестись отбор. Очень важно определиться с площадью и возможностью использования пространства по назначению. Подумайте о том, как и в каком количестве будет размещаться техника и мебель. Иногда люди принимают неверные решения только из-за отсутствия понимания того, как будут вести себя сотрудники на новом рабочем месте. Одни коллективы лучше работают в просторных и открытых помещениях, а другие могут существовать лишь в отдельных кабинетах.

Имея приблизительные параметры будущего офиса, можно приступить к изучению рынка. Посмотрите подходящие предложения и сопоставьте их основные отличия. Стоимость аренды офиса может зависеть от района, транспортной доступности объекта, типа здания и его общего состояния. Не стоит выбирать первый попавшийся вариант, так как он может быть хуже других по ряду особенностей.

Выбрав подходящий объект, ознакомьтесь с условиями договора. Лучше всего отложить принятие решения хотя бы на сутки, чтобы у вас было время внимательно изучить права и обязанности сторон. Проверяйте значение неизвестных вам понятий и уточните порядок расторжения договора.

Для большего удобства выбора было придумано разделение бизнес-центров и офисных зданий на несколько классов. Бизнес-центры класса «A» являются самыми дорогостоящими и лучшими из существующих. Они располагаются в деловом центре города, из-за чего стоимость аренды становится дороже. Обычно в них размещаются наиболее крупные и надежные компании.

В бизнес-центрах класса «B» офисные помещения сдаются по среднерыночной стоимости. Их размещают в менее удачных местах и обустраивают без излишних удобств. Сами здания часто оказываются новыми или качественно отремонтированными. Они являются хорошим решением для большинства компаний, работающих с людьми напрямую.

Офисы класса «C» являются самым экономным, но не очень практичным вариантом. Как правило, они находятся в отдалении от центра, что автоматически снижает стоимость аренды. Этот тип зданий пользуется спросом у молодых компаний, еще не закрепившихся на рынке.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!