Выбор склада для аренды – непростая задача

Если предприниматель не имеет подходящего склада, то будет практически невозможно правильно организовать бизнес. Что представляет собой это помещение? В первую очередь стоит отметить, что оно нежилое. В нем хранится сырье, грузы, товары и продукция.

Что учитывать?


Арендовать склад в наше время является достаточно выгодным решением. Но вот его выбор не всегда прост. Какой вариант подойдет для вашей фирмы, решать вам. Мы лишь покажем несколько моментов, которые стоит учесть. Вот они:

  • Надлежащие условия хранения.

  • Подходящее оборудование, помогающее хранить, погружать, разгружать продукцию.

  • Наличие конструкции для тех же целей.


Выбор склада для аренды

Чтобы работа была максимально эффективной, попробуйте сразу же установить конкретные требования к арендуемому складу. Есть параметры, которые нельзя упустить из виду. Один из них – размещение. Необязательно помещение должно находиться в элитном районе города. Главное, чтобы к нему можно проехать подходящим для работы транспортом. То есть, хороший склад – доступен.

О чем стоит помнить


Немаловажную роль играют размеры здания. У каждого бизнес имеет разные размеры и особенности, что сказывает на выборе самого склада. Не стоит брать в аренду помещение, которое было бы слишком большим или слишком маленьким. Ведь в этих случаях будут свои трудности. К примеру, если арендованное здание слишком большое, то придется больше платить, хотя это никак не повлияет на производительность работы.

А вот другие аспекты выбора:

  • Специально предназначенные условия хранения. Так, для некоторых продуктов или сырье необходима подходящая температура и влажность, чем нельзя пренебрегать.

  • Достаточное количество подъездных путей. Рядом ли находятся автомагистрали и железнодорожные пути.

  • Наличие стеллажей, систем сбережения товаров. Они должны подходить для вашего бизнеса и быть функциональными. Так грузы смогут рационально обрабатываться вашими работниками.

  • Безопасность на высоком уровне, в том числе наличие сигнализации. Очень важно, чтобы была пожарная сигнализация, а также все нужное для пожаротушения.


Выбирать склад для аренды нужно и в зависимости от его назначения. Помещения могут быть коммерческими, оптовыми, производственными и т.д. Для каждой продукции есть свой вариант. Способ хранения и форма собственности – это также то, что отличает склады.

Другие аспекты


Важной классификацией является разделение помещений на категории. Разберемся в некоторых из них:

  • «А+» - расположены удобно и выгодно. Склад имеет офис, служебное помещение и технику. Площадь у него достаточно большая. Да и стоят они не дешево. Но если ваш бизнес быстро развивается и становится больше, то, возможно, стоит задуматься об этом варианте.

  • «А» - отличие с предыдущим вариантом – цена. В то же время инфраструктура у этого здания развита, а оно само отвечает многим требованиям к классу «А+».

  • «В+» - высота потолков здесь четко учитывается. Так, помещение ниже 8-ми метров в высоту не подходит под эту категорию. В отношении доступности транспорта к таким складам все находится на должном уровне, ведь рядом находятся крупные автомагистрали. Есть место для большегрузной техники. Подъездные пути также подходят для вывоза грузов. Рядом со складом находится железнодорожная станция, через которую переправляются грузы.

  • «В» - потолок в здании не меньше 4 метров. Предназначено для сбережения сырья, продуктов и прочего.

  • «С» - состоят из капитальных сооружения и утепленных ангаров.


Последний класс «D» - самый бюджетный. Видно, что вариантов более, чем предостаточно. Обращайтесь с вопросами аренды к нам, и мы сможем подсказать ответы на интересующие вас вопросы.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!