Виды коммерческой недвижимости и её аренда

Недвижимое имущество для торговли – это почти каждое помещение и строение, применяемые для бизнеса. К недвижимому имуществу, используемому для осуществления предпринимательской деятельности, относятся: офисные помещения, торговые площади, производственные цеха и базы, гаражи, отели, склады. Кроме того, к этой разновидности недвижимого имущества принадлежат природные угодья, участки земной поверхности, участки почвы, лесополосы, водоемов, многолетних посадок и иная собственность, тесно связанная с земельным участком.

Разновидности недвижимого имущества, используемого для извлечения прибыли


Если посмотреть на сферу недвижимого имущества в целом, то имущество, используемое для извлечения прибыли занимает только 1/10 часть, а другие 9/10 приходятся на помещения, предназначенные для постоянного проживания людей. В качестве коммерческой недвижимости могут выступать как промышленное помещение, так и коммерческая площадь.

Виды коммерческой недвижимости

Недвижимое имущество, эксплуатируемое для получения дохода, в классической классификации подразделяется на 3 разновидности: офисную, торговую и складскую. Типы недвижимости различаются целевым назначением и рыночной ценой.



    1. Торговое недвижимое имущество – помещения под ларьки, заведения общепита, магазины и прочее. Данный вид недвижимого имущества относится к наиболее распространенным в России. Цена приобретения либо снятия недвижимости непосредственно определяется местоположением помещения, присутствием дорожных развязок, существованием коммерческого технического оснащения и иными параметрами, которые в дальнейшем станут влиять на осуществление доходной коммерческой деятельности.

    2. Офисное недвижимое имущество – недвижимость для осуществления предпринимательства. Тут достаточно большое значение имеет место нахождения бизнес-центра (в центральной части населенного пункта либо на периферии), существование стоянки, сторожей, приличного ремонта и оформления как помещения, так и строения в целом. Востребованность данной разновидности коммерческого недвижимого имущества увеличивается. Соответственно стоимость подобной недвижимости стабильно повышается.

    3. Складское недвижимое имущество – площадки крупного метража, где можно складывать определенный объем товара. Градация логистики способствует повышению численности хранилищ, поскольку большое количество компаний осуществляет транспортировку собственной продукции. Чем больше доступно видов транспорта (грузовики, поезда, теплоходы, самолеты), тем лучше и комфортнее. Помимо прочего хранилища, имеющие необходимую численность складского оснащения и оборудования (автокары, стеллажи, морозильные камеры) стоят гораздо дороже.




Каждое недвижимое имущество, использующееся для получения прибыли, должно давать доход ее обладателю. Причем не имеет значения – лично собственник осуществляет предпринимательскую деятельность, либо недвижимое имущество предоставляется в прокат. В связи с этим, вне зависимости от разновидности недвижимого имущества, оно представляет собой выгодную инвестицию и дает лишь прибыль.

Какая бывает коммерческая недвижимость


Недвижимое имущество, использующееся для предпринимательской деятельности, подразделяется на 4 главных разновидности: торговую, складскую, офисную и промышленную. Все указанные типы имеют специфические черты и различаются по величине взноса за снятие помещения и стоимости.



    1. Офисная. Под таким недвижимым имуществом понимается, главным образом, каждая организация. В связи с этим дать четкий термин офисного недвижимого имущества весьма нелегко. Сейчас она очень популярна и в дальнейшем ее востребованность станет лишь увеличиваться. Это и станет основным стимулом для возведения новых офисных строений.

    2. Торговая. Эта разновидность недвижимого имущества эксплуатируется для создания точек оптового сбыта продукции и работ.

    3. Складская. Здесь подразумеваются различные хранилища, главным образом использующиеся для размещения товара. Хранилища представляют собой недавно возникшую разновидность недвижимого имущества. Вместе с тем с развитием коммерческой деятельности это недвижимое имущество становится все востребованнее.

    4. Промышленное недвижимое имущество – раньше не пользовалась особой популярностью, но некоторое время назад ее стали активно арендовать и приобретать. Самыми популярными в данной разновидности недвижимости считаются промышленные территории и технические парки.




Прокат недвижимого имущества, используемого для предпринимательства, представляет собой одну из самых популярных услуг в области коммерции. На специальных веб-страницах есть возможность разыскать большое количество компаний, оказывающих услуги по прокату недвижимости, с которыми есть возможность составить соглашения на длительность проката. Кроме того, стоит сказать, что есть и посуточный прокат недвижимого имущества для предпринимательской деятельности, но подобная разновидность снятия недвижимости попадается намного реже по сравнению с прокатом на длительный период.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!