Рынок коммерческой недвижимости в Краснодаре и Краснодарском крае

Чудесный, солнечный южный город — Краснодар — в последние годы активно отстаивает звание бизнес-столицы Южного Федерального округа. Что не удивительно, ведь для бизнеса здесь открыты большие возможности и существуют большие перспективы развития, обусловленные множеством природных и экономических факторов.
Какие же основные тенденции наблюдаются на рынке коммерческой недвижимости в Краснодаре на сегодняшний день.

Столичное разнообразие. Краснодар продвинулся семимильными шагами вперед. И все благодаря участию в перспективной программе развития – «Краснодару столичный облик». Сюда вошла серия мероприятий, направленных как на создание культурной, городской, социальной базы для развития города, так и раскрытие возможностей для бизнеса города. Возможностей действительно стала масса: открываются новые офисные здания, бизнесом для бизнеса предлагаются коммерческие помещения под офисы и реализацию товаров, продаются и сдаются комфортные помещения в современных офисах. Сегодня Краснодар по праву можно назвать столицей края — не номинально. А фанатически, с учетом всех экономических показателей.

Спрос на складские помещения. С большим экономическим скачком в будущее в Краснодаре возникла объективная необходимость в складских помещениях различного класса. Этому поспособствовало и наличие транспортной развязки ЮФО, которая привела к возможностям стабильных грузопоставок, увеличению общего грузопотока и увеличения привлекательности Краснодара и Краснодарского края в глазах инвесторов. Сегодня бизнес как в воздухе нуждается в складских помещениях общей площадью от 500 до 1200 кв.м. И складах, площадь которых колеблется от 150 до 500 кв.м. Сегодня такой сегмент предложений рынка, как сдача складов в аренду в Краснодаре и Краснодарском крае, находится в неразвитом состоянии. Предложения не перекрывают спрос, и сегодня существует объективная необходимость в строении новых объектов, способных кардинальным образом изменить ситуацию на рынке.

Производственный бум. Международные эксперты считают столицу Кубани бизнес-городом №1 в регионе. По версии журнала Форбс, Краснодар — это лидер по деловому климату, комфортности ведения бизнеса и развития инфраструктуры. Сегодня Краснодар — один из самых активно застраиваемых мегаполисов в стране. Именно фактор привлекательности Краснодара и Краснодарского края для международных и российских инвесторов привело к возрождению производства в крае. Сегодня Краснодар активно развивает производственные направления бизнеса.

Все эти объективно положительные тенденции окрашивают будущее города и региона, в целом, в радостные цвета. Привлекательность для инвесторов — очевидна, возможности для развития внутреннего бизнеса — малого и среднего — огромные. А значит успешному бизнесу в Краснодаре быть!

 

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!