Особенности инвестирования в недвижимость в 2019

С целью сохранения и преумножения собственных сбережений, многие люди предпочитают их инвестировать. И один из самых выгодных видов инвестирования - это инвестирование в недвижимость. А в чем заключаются плюсы и минусы такого способа вложения денежных средств, вы сейчас узнаете.

Преимущества инвестирования в недвижимость



  • Спрос на квартиры есть всегда. А это значит, что вы всегда сможете найти на нее покупателя или арендатора.

  • При сдаче квартиры в аренду, вы получаете постоянный источник дохода.

  • Учитывая, что рынок недвижимости просто переполнен различными объявлениями о продаже квартир, вы без особых усилий сможете подобрать для себя оптимальный объект по приемлемой цене.


Недостатки инвестиций в недвижимость



  • На приобретение недвижимости необходим стартовый капитал.

  • В маленьких городах спрос на недвижимость намного меньше, чем в крупных городах и мегаполисах.

  • Спрос на недвижимость в большинстве случаев зависит от экономической ситуации в стране.

  • В случае форс-мажорных обстоятельств стоимость недвижимости может резко упасть. Например, в случае пожара в вашей квартире или у соседей.


Особенности инвестирования в недвижимость в 2019

В какую недвижимость выгоднее вкладывать средства


Рассмотрим в какой вид недвижимости лучше всего будет инвестировать в 2019 году.

Жилая недвижимость


Существует два вида заработка - это покупка с целью дальнейшей продажи по более дорогой стоимости и покупка квартиры для сдачи в аренду.

Квартиры для инвестиций лучше всего подыскивать самостоятельно без помощи риелторов. При выборе недвижимости необходимо уделять внимание следующим факторам: месторасположение - от него напрямую зависит стоимость жилья. Недвижимость в центре города стоит дорого. Квартиры в спальных районах обойдутся значительно дешевле. Также большим плюсом станут учебные заведения, детские сады, медицинские учреждения, остановки общественного транспорта и станции метро, расположенные неподалеку от дома.

Коммерческая недвижимость


Такой способ инвестирования подходит исключительно опытным инвесторам. Это могут быть офисные, торговые и складские помещения. Такие помещения пользуются большим спросом у предпринимателей. Их так же, как и жилую недвижимость можно продать или сдавать в аренду. Но для инвестирования в коммерческую недвижимость нужен большой стартовый капитал - не менее 5 - 7 миллионов рублей.

Земельные участки


Это могут быть участки, предназначенные для строительства или же для использования в сельском хозяйстве. Такой способ инвестирования имеет несколько преимуществ, среди которых: стоимость земельных участков гораздо ниже стоимости жилой и коммерческой недвижимости. Не нужно платить налоги, риск нарваться на мошенника значительно ниже, сделку можно заключить самостоятельно без помощи риелторов.

Загородная недвижимость


Не менее прибыльный способ, особенно в мегаполисах. Ведь многие люди подыскивают жилье за городом, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты. Но при выборе нужно уделять следующие требования к недвижимому объекту: расположение в экологически чистом районе, развитая инфраструктура, хороший подъезд к дому в любое время года, наличие коммуникаций и прочие факторы, влияющие на комфорт.

Недвижимость в новостройках


Это самый прибыльный, но при этом один из самых рискованных способов. Все дело в том, что жилье на начальном этапе строительства стоит намного дешевле, чем аналогичный, но сданный в эксплуатацию. Соответственно разница в цене - это и будет ваш доход. Риск заключается в том, что застройщик может обанкротиться или же срок сдачи недвижимости затянется на длительный срок.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!