Особенности аренды коммерческой недвижимости в 2019

Главная функция коммерческой недвижимости - приносить доход ее хозяину, поэтому и включает она в себя торговые центры, игровые помещения, офисные сооружения и другие объекты, способные реализовывать разного рода коммерческие цели и привносить в капитал финансовую прибыль. Данный вид недвижимости не предназначен для проживания или размещения станков для производства любого вида товаров.

Сегодня многие предприниматели предпочитают аренду коммерческой недвижимости вместо покупки или строительства собственного сооружения, так как аренда гораздо дешевле и целесообразнее.

Как происходит процесс поиска недвижимости в аренду


Процесс поиска наиболее выигрышного объекта для аренды и по цене, и по расположению имеет некоторые специфические моменты и нюансы, учет которых может существенно повлиять на доходность арендуемой коммерческой недвижимости.

Особенности аренды коммерческой недвижимости в 2019

Выгода от аренды помещений зависит, прежде всего, от правильного выбора арендодателя. Идеальный вариант - если он является не посредником, а хозяином арендуемой недвижимости.

Сделка напрямую, непосредственно с собственником объекта недвижимости, является наиболее выгодной для обеих сторон заключаемого договора, исключает переплату за пользование объектом и дополнительные расходы на оплату работы сотрудников агентства по недвижимости. Продуманный и внимательный выбор арендодателя застраховывает от сделок с мошенниками, нелегальной получением в аренду помещения и последующих серьезных проблем с налоговой службой и прочими органами государственной власти.

Помощь в поиске недвижимости


Если же все-таки без посредника в лице агентства не обойтись, то стоит обращаться к фирмам, обладающим многолетним опытом, что гарантирует их отличное знание всех тонкостей рынка и законодательства, с хорошей репутацией и историей договоров, заключенных в прошлом. Как правило, такие агентства дорожат своим именем, составляют договора в соответствии с действующим законом, существующими нормативами и актами, строго соблюдают условия заключенного контракта и не корректируют его содержание в свою пользу без согласия на то его второй стороны.

На стоимость арендуемой недвижимости влияет, главным образом, ее местонахождение. Самыми дорогими офисными помещениями являются те, что находятся вблизи метро и в местах, хорошо снабженных транспортом. Цены на торговые площадки растут пропорционально многолюдности его места расположения. Эти факторы являются основным критерием, определяющим стоимость объекта.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!