Основные 5 преимуществ аренды складского помещения, чем его покупка

Какую бы продукцию не производила ваша компания, ей просто необходимо место, где можно хранить продукцию. Но возникает вопрос: что лучше: покупка или аренда складских помещений? Каждая компания рано или поздно задается этим вопросом. Многим кажется, что если купить складское помещение, то гарантировано будет стабильность, однако, зачастую, это не так. Снять коммерческое помещение в аренду бывает намного выгодней для фирмы, а также может иметь ряд преимуществ, которые превосходят покупку складов. Тогда возникает вопрос: почему арендовать складское помещение намного выгодней?

Плюсы аренды склада


Основные преимущества аренды складского помещения в Краснодаре:

  1. Складское помещение можно снять в аренду на недолгое время.

  2. Нет необходимости за раз отдавать огромную сумму денег для покупки.

  3. Можно снимать складское помещение в удобном для вас месте, не держась определенного места, которое уже куплено.

  4. Поскольку на рынке может быстро поменяться ситуация, купив склад можно потерять много финансовых затрат. И наоборот, сняв в аренду помещение ничего не будет потеряно.

  5. Если компания занимается экспортом и его место положения постоянно меняется, конечно же, будет удобно снять в аренду помещение.


Основные 5 преимуществ аренды складского помещения, чем его покупка

Небольшие и средние компании имеют небольшой товарооборот, поэтому им не выгодно совершать покупку дорогостоящих складов. Аренда торговых помещений, а также складов позволяет сэкономить на значительных затратах. Это покупка склада, а также регулярные расходы, связанные с обслуживанием складского помещения. Покупку складов можно с уверенностью назвать дорогим удовольствием, на которое зачастую нет финансовых возможностей.

Но то, что затрачивается много средств на покупку и обслуживание складского помещения – это еще не все причины, по которым даже самые крупные фирмы предпочитают арендовать здание, нежели купить его.

Те, кто владеет помещениями, отдают предпочтение сдать в аренду, нежели продать здание. Если арендовать склад, у вас появляется больше возможностей, для выбора нужного для вас склада. Вы можете ориентироваться по следующим критериям:

  • Выгодное расположение относительно рынка сбыта вашей фирмы.

  • Оптимально доступная транспортная развязка.

  • Другие критерии, которые важны для вашего бизнеса.


Лучшее расположение складских помещений


Зачастую, складские помещение располагают в пригородной местности и имеют огромную площадь, поскольку основные преимущества складских помещений – это их размеры, а также практичность и удобство в планировке. Было бы выгоднее всего, чтобы ваш склад был в складском комплексе, так как тогда он будет находиться под круглосуточной охраной и иметь неплохую инфраструктуру.

У арендуемого склада есть преимущество более гибкого выстраивания маркетинговой политики изменяющегося рынка. Конечно, свой личный склад может быть вашим активом, однако в современное время очень быстро меняются цены на недвижимость и можно хорошо«прогореть» в этом деле.

Когда меняется рыночная ситуация, арендуемое помещение можно как увеличить так и уменьшить. Можно арендовать дополнительные площади, а можно и отказаться от некоторых. Здесь вы сами себе хозяин. Чего не скажешь о купленном здании, там уже такие действия выполнить будет не возможно.

Арендую складскую недвижимость, можно учесть во внимание следующие факторы:

  • Где находиться склад. Важно, чтобы была хорошая транспортная доступность.

  • Насколько качественная постройка. У хорошего склада высокий потолок, также было бы неплохо, чтобы были панели, которые сохраняют тепло в холодное время года. Это поможет сэкономить на отоплении.

  • Подъемная система придаст удобства при погрузке товара.

  • Обратить внимание на вентиляцию, отопление и противопожарную защиту. Все это обеспечит оптимальные условия хранения.

  • Позаботиться об охране и видеонаблюдении.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!