Инвестиции в коммерческую недвижимость что нужно знать

Все больше людей в последнее время предпочитают инвестировать свободные средства в коммерческую недвижимость, так как в отличие от жилой недвижимости она обладает рядом преимуществ. Но, тем не менее, не стоит забывать и про риски. А теперь обо всем более подробно.

Преимущества инвестирования в коммерческие объекты



  • Коммерческая недвижимость в отличие от жилых объектов имеет высокую рентабельность.

  • Коммерческие объекты приносят своим владельцам гораздо больше дохода при продаже или сдачи в аренду в отличие от жилой недвижимости.


Для каких целей приобретаются коммерческие объекты


Их приобретают как инвесторы, так и предприниматели с целью вложения денег, для перепродажи, для ведения собственного бизнеса или же для пассивного получения дохода, сдавая помещение в аренду.

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Как избежать рисков



  1. Выбирая объект для вложения собственных средств, нужно помнить, что не все помещения способны приносить большой доход. Поэтому чтобы сделать правильный выбор, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному оценщику. Это поможет вам свести все риски к минимуму.

  2. Договор купли-продажи коммерческой недвижимости является одним из важных элементов при заключении сделки. Прежде чем его подписать, внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора. Если вам что-то незнакомо или вызывает сомнение, лучше в таком случае показать документ юристу.

  3. Если ранее проводились какие-либо сделки с данным недвижимым объектом, проверьте их юридическую чистоту. Также не забудьте проверить, не является ли данная недвижимость залоговой.

  4. Покупая недвижимость, как коммерческую, так и жилую, нужно тщательно проверять продавца, так как есть большой риск нарваться на мошенника. И одна из самых распространенных схем - это заключение сделок по поддельным документам. Поэтому чтобы обезопасить себя, лучше всего проводить все сделки через риелтора или юриста.

  5. При покупке тщательно осмотрите помещение. Возможно, имеются какие-либо скрытые дефекты, на устранение которых потребуется приличная сумма денег. В таком случае вложение средств станет невыгодным. Да и к тому же продать неликвидный объект будет очень сложно.

  6. Покупая коммерческую недвижимость, убедитесь в том, что по близости нет конкурентов. Например, если вы покупаете помещение под кафе или ресторан, то поблизости подобных заведений не должно быть.

заполните форму

Мы работаем ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 36
kurilkova_an@v-k-b.ru

заказать

Спасибо, ваша заявка принята!